Stundenplan 2021/22

Tanz-Woche 2022

Von Montag, 24. bis Freitag, 28. Jänner kannst Du kostenlos unsere Hobby-Kurse besuchen!
Aus organisatorischen Gründen bitten wir um Anmeldung.

Taster Week

Stundenplan 2021/22

Bis Jänner ist ein Einstieg jederzeit möglich!

Kids & Youth Academy

für Kinder und Jugendliche von 3-19 Jahren

Alle Klassen sind Ganzjahreskurse mit Anwesenheitspflicht um ein hohes Ausbildungsniveau zu garantieren. In der ersten Unterrichtsstunde bzw. in der Schnupper-Stunde erfolgt eine Einstufung der SchülerInnen um ein möglichst homogenes Ausbildungsniveau sicher zu stellen.

In unseren Klassen lernst und vertiefst Du die relevanten Tanz-Techniken. Basierend auf dem Erlernten erarbeitest Du gemeinsam mit Deinen KollegInnen 1-2 Choreographien für unser Tanzspektakel im Mai oder Juni. Deine Freunde und Verwandte werden begeistert sein, was Du in nur 2 Semestern erlernen kannst!

Unser Kids & Youth Academy ist auch die beste Vorbereitung wenn Du noch intensiver tanzen möchtest und an der Audition für unsere Wettbewerbsgruppe teilnimmst.

KursLevelAlterDauerTag & Zeit
Combi (3-6 Jahre) - Spaß mit Tanzen
Combi 0/I – Spaß mit Tanzen
mit Veronika
0/I3-5 Jahre60 Min.Montag,
16:30 - 17:30 Uhr
Combi II/III – Spaß mit Tanzen
mit Veronika
I/II4-6 Jahre55 Min.Mittwoch,
16:15 - 17:10 Uhr
Minis (6-8½ Jahre)
Acrobatics Minis/Kids
mit Adrian und/oder Stuart
0/I6-10 Jahre55 Min.Dienstag,
17:00 - 17:55 Uhr
Hip Hop Jazz Minis
mit KrisTina
0/I6-8½ Jahre55 Min.Dienstag,
16:00 - 16:55 Uhr
Jazz Ballett Minis
mit Veronika
0/I6-8½ Jahre55 Min.Donnerstag,
16:00 - 16:55 Uhr
Kids (8½-12 Jahre)
Acrobatics Kids/Tweens
mit Adrian
0/I8½-14 Jahre60 Min.Montag,
16:30 - 17:30 Uhr
Acrobatics Minis/Kids
mit Adrian und/oder Stuart
0/I6-10 Jahre55 Min.Dienstag,
17:00 - 17:55 Uhr
Jazz Ballett Kids
mit Veronika
0/I8½-12 Jahre60 Min.Montag,
17:30 - 18:30 Uhr
Tweens (9-14 Jahre)
Acrobatics Kids/Tweens
mit Adrian
0/I8½-14 Jahre60 Min.Montag,
16:30 - 17:30 Uhr
Acrobatics Tweens/Teens
mit Johnny und/oder Stuart
0/I10-16 Jahre55 Min.Donnerstag,
17:00 - 17:55 Uhr
Lyrical Contemporary Tweens
mit Adrian
0/I9-14 Jahre60 Min.Montag,
17:30 - 18:30 Uhr
Teens (13-19 Jahre)
Acrobatics Teens
mit Johnny
I/II13-19 Jahre55 Min.Freitag,
16:30 - 17:25 Uhr
Acrobatics Tweens/Teens
mit Johnny und/oder Stuart
0/I10-16 Jahre55 Min.Donnerstag,
17:00 - 17:55 Uhr
Commercial Jazz Teens/Y/A
mit Adrian
0/I13-19 Jahre55 Min.Freitag,
17:30 - 18:25 Uhr
Urban Styles Hip Hop Tweens/Teens
mit Dima
0/I10-16 Jahre55 Min.Dienstag,
18:00 - 18:55 Uhr
Youth (ab 15 Jahren)
Ballett Y/A
mit Desi
0/Iab 14 Jahren75 Min.Donnerstag,
18:00 - 19:15 Uhr
Ballett Y/A
mit Connie
IIab 15 Jahren75 Min.Mittwoch,
19:45 - 21:00 Uhr
Commercial Jazz Y/A
mit Stuart und/oder KrisTina
Iab 15 Jahren75 Min.Dienstag,
20:15 - 21:30 Uhr
Contemporary Jazz Y/A
mit Adrian und/oder Stuart
I/IIab 15 Jahren75 Min.Donnerstag,
18:45 - 20:00 Uhr
Contemporary Partnering Y/A
mit Desi
I/IIab 15 Jahren75 Min.Dienstag,
20:15 - 21:30 Uhr
Contemporary Y/A
mit Desi
Iab 15 Jahren75 Min.Dienstag,
19:00 - 20:15 Uhr
Jazz Burlesque Y/A
mit Adrian und/oder Stuart
0/Iab 15 Jahren75 Min.Dienstag,
19:00 - 20:15 Uhr
Jazz Technique Leaps & Turns Y/A
mit Adrian und/oder Stuart
I/IIab 15 Jahren75 Min.Donnerstag,
20:00 - 21:15 Uhr
Steppen Y/A
mit KrisTina
0/Iab 15 Jahren60 Min.Donnerstag,
19:00 - 20:00 Uhr
Theatre Jazz Y/A
mit Bernadette
I/IIab 15 Jahren75 Min.Donnerstag,
18:45 - 20:00 Uhr
Urban Styles Y/A
mit Dima
I/IIab 15 Jahren60 Min.Dienstag,
19:00 - 20:00 Uhr
   Änderungen vorbehalten!
LEVEL

0 – hier werden Grundkenntnisse vermittelt (keine Vorkenntnisse nötig)
I – für TänzerInnen mit Vorkenntnissen (Intermediate)
II – für Fortgeschrittene (Advanced)

Schuljahr 2021/2022
1.Semester: 15.09.2021 – 29.01.2022
2.Semester: 31.01.2022 – 14.06.2022

Kids & Youth Academy Preise

  • Preise für 2020/21
  • 2x pro Schuljahr
    zu Beginn des Semesters
  • 85-90 Min. Klasse
  • 70-75 Min. Klasse
  • 55-60 Min. Klasse
  • 40-45 Min. Klasse
  • 30 Min. Klasse
  • Spezialpreis für Combi Klassen
  • Semester-Gebühr
  • 2x pro Schuljahr
    zu Beginn des Semesters
  • € 222
  • € 214
  • € 204
  • € 159
  • € 114
  • € 180
  • Jahres-Gebühr
  • 1x pro Schuljahr
    zu Beginn des Schuljahres
  • € 432
  • € 416
  • € 396
  • € 316
  • € 222
  • € 350
  • Raten-Zahlung*
  • 4x pro Semester
    zu Monatsbeginn
  • € 63
  • € 60
  • € 57
  • € 47
  • € 35
  • € 50

*) Raten-Zahlung nur nach Vereinbarung

Rabatt bei Besuch von2 Kursen3 Kursen4 Kursen5 Kursen6 Kursen
-6 %-12 %-18 %-24 %-30 %

Familien-Bonus: € 5 pro Kind & Semester

Adult & Professional Flatrate

ab 15 Jahren, keine Anmeldung erforderlich

Unser Adult & Professional Programm richtet sich im Wesentlichen an zwei Zielgruppen:

TänzerInnen ab 15 Jahren, mit keinen oder geringen Vorkenntnissen buchen unsere Klassen ganzjährig und erlernen die Techniken des jeweiligen Tanzstils um sie im Rahmen einer Choreographie am Ende des Schuljahres aufzuführen.

NEU seit 2019: Unsere Flatrate erlaubt den Besuch aller Kurse des Adult & Professional Programmes für nur EUR 350 pro Semester!

Professionelle und sehr fortgeschrittene TänzerInnen nutzen unsere Klassen um ihre Technik zu perfektionieren, um für die nächste Audition bereit zu sein. Aufgrund der regelmäßigen Engagements und Verpflichtungen dieser professionellen TänzerInnen bieten wir diesen flexiblere Kartenblöcke an. Bist Du in einer staatlich anerkannten Tanz- oder Musicalausbildung bzw. AbsolventIn einer solchen Ausbildung kommst Du in den Genuss unseres speziellen Profi-Tarifs!

KursLevelAlterDauerTag & Zeit
Ballett Y/A
mit Desi
0/Iab 14 Jahren75 Min.Donnerstag,
18:00 - 19:15 Uhr
Ballett Y/A
mit Connie
IIab 15 Jahren75 Min.Mittwoch,
19:45 - 21:00 Uhr
Commercial Jazz Y/A
mit Stuart und/oder KrisTina
Iab 15 Jahren75 Min.Dienstag,
20:15 - 21:30 Uhr
Contemporary Jazz Y/A
mit Adrian und/oder Stuart
I/IIab 15 Jahren75 Min.Donnerstag,
18:45 - 20:00 Uhr
Contemporary Partnering Y/A
mit Desi
I/IIab 15 Jahren75 Min.Dienstag,
20:15 - 21:30 Uhr
Contemporary Y/A
mit Desi
Iab 15 Jahren75 Min.Dienstag,
19:00 - 20:15 Uhr
Jazz Burlesque Y/A
mit Adrian und/oder Stuart
0/Iab 15 Jahren75 Min.Dienstag,
19:00 - 20:15 Uhr
Jazz Technique Leaps & Turns Y/A
mit Adrian und/oder Stuart
I/IIab 15 Jahren75 Min.Donnerstag,
20:00 - 21:15 Uhr
Steppen Y/A
mit KrisTina
0/Iab 15 Jahren60 Min.Donnerstag,
19:00 - 20:00 Uhr
Theatre Jazz Y/A
mit Bernadette
I/IIab 15 Jahren75 Min.Donnerstag,
18:45 - 20:00 Uhr
Urban Styles Y/A
mit Dima
I/IIab 15 Jahren60 Min.Dienstag,
19:00 - 20:00 Uhr
   Änderungen vorbehalten!
LEVEL

0 – hier werden Grundkenntnisse vermittelt (keine Vorkenntnisse nötig)
I – für TänzerInnen mit Vorkenntnissen (Intermediate)
II – für Fortgeschrittene (Advanced)

Schuljahr 2021/2022
1.Semester: 15.09.2021 – 29.01.2022
2.Semester: 31.01.2022 – 14.06.2022

Adult & Professional Preise & Flatrate

Option A: Zahlung via Semester-Gebühr

  • Preise für 2020/21
  • 2x pro Schuljahr
    zu Beginn des Semesters
  • 85-90 Min. Klasse
  • 70-75 Min. Klasse
  • 55-60 Min. Klasse
  • 40-45 Min. Klasse
  • 30 Min. Klasse
  • Flatrate für Adult Kurse
  • Semester-Gebühr
  • 2x pro Schuljahr
    zu Beginn des Semesters
  • € 222
  • € 214
  • € 204
  • € 159
  • € 114
  • € 350
  • Jahres-Gebühr
  • 1x pro Schuljahr
    zu Beginn des Schuljahres
  • € 432
  • € 416
  • € 396
  • € 316
  • € 222
  • € 690
  • Raten-Zahlung*
  • 4x pro Semester
    zu Monatsbeginn
  • € 63
  • € 60
  • € 57
  • € 47
  • € 35
  • n/a

*) Raten-Zahlung nur nach Vereinbarung

Option B: Zahlung als Einzelstunde

  • DanceCard – 10er Block (4 Monate gültig)
  • € 140
  • Einzel-Stunde € 16
  • Rabatt für professionelle TänzerInnen und StudentInnen
  • Profi-Rabatt: -20%
  • StudentInnen-Rabatt: -10%

Junior Academy

für sehr fortgeschrittene TänzerInnen von 5-20 Jahren

Unsere Wettbewerbsgruppen sind für all jene, die noch intensiver trainieren wollen. Hier wirst Du von unserem Team auf nationale und internationale Meisterschaften vorbereitet.

Aufnahmekriterium für die Junior Academy ist eine bestandene Audition Anfang September.

Mehr Information dazu findest Du auf unserer Junior Academy Seite.

Trainingsplan und Preis-Information erhältst Du persönlich nach bestandener Audition.

KursDauerTag & Zeit
Amethyst
Ballett Amethyst
mit Luisa und/oder Charlotte
60 Min.Mittwoch,
16:00 - 17:00 Uhr
Jazz Amethyst
mit Charlotte
60 Min.Mittwoch,
17:00 - 18:00 Uhr
Acrobatics Amethyst
mit Adrian
45 Min.Mittwoch,
18:00 - 18:45 Uhr
Ballett Amethyst
mit KrisTina und/oder Charlotte
60 Min.Donnerstag,
16:00 - 17:00 Uhr
Jazz Amethyst
mit KrisTina
60 Min.Donnerstag,
17:00 - 18:00 Uhr
Steppen Amethyst
mit KrisTina
45 Min.Donnerstag,
18:00 - 18:45 Uhr
Rubies
Acrobatics Emeralds/Rubies
mit Desi und/oder Adrian
45 Min.Montag,
15:45 - 16:30 Uhr
Jazz Technique II Rubies
mit KrisTina
75 Min.Montag,
16:30 - 17:45 Uhr
Ballett II Rubies
mit Desi
60 Min.Montag,
17:45 - 18:45 Uhr
Lyrical Contemporary Rubies
mit Adrian
45 Min.Montag,
19:00 - 19:45 Uhr
Steppen Rubies
mit KrisTina
45 Min.Mittwoch,
16:30 - 17:15 Uhr
Ballett II Rubies
mit Luisa
60 Min.Mittwoch,
17:15 - 18:15 Uhr
Jazz Technique II Rubies
mit Charlotte und/oder Stuart
80 Min.Mittwoch,
18:20 - 19:40 Uhr
Emeralds
Acrobatics Emeralds/Rubies
mit Desi und/oder Adrian
45 Min.Montag,
15:45 - 16:30 Uhr
Ballett III Emeralds
mit Desi
60 Min.Montag,
16:45 - 17:45 Uhr
Jazz Technique III Emeralds
mit KrisTina
75 Min.Montag,
17:45 - 19:00 Uhr
Contemporary Emeralds
mit Desi
45 Min.Montag,
19:00 - 19:45 Uhr
Ballett III Emeralds
mit Desi
60 Min.Mittwoch,
16:15 - 17:15 Uhr
Steppen III Emeralds
mit KrisTina
60 Min.Mittwoch,
17:15 - 18:15 Uhr
Jazz Technique III Emeralds
mit KrisTina
80 Min.Mittwoch,
18:20 - 19:40 Uhr
Ambers
Lyrical Ambers
mit Adrian
45 Min.Dienstag,
16:15 - 17:00 Uhr
Ballett Ambers60 Min.Dienstag,
17:00 - 18:00 Uhr
Jazz Ambers
mit Adrian und/oder Stuart
60 Min.Dienstag,
18:00 - 19:00 Uhr
Ballett Ambers
mit Luisa
60 Min.Donnerstag,
16:00 - 17:00 Uhr
Jazz Ambers
mit Veronika und/oder Stuart
60 Min.Donnerstag,
17:00 - 18:00 Uhr
Acrobatics Ambers
mit Johnny
45 Min.Donnerstag,
18:00 - 18:45 Uhr
Sapphires
Acrobatics Sapphires
mit Adrian
45 Min.Mittwoch,
17:15 - 18:00 Uhr
Ballett Sapphires
mit Connie und/oder Dominique
70 Min.Mittwoch,
18:00 - 19:10 Uhr
Jazz Sapphires
mit Dominique
70 Min.Mittwoch,
19:10 - 20:20 Uhr
Steppen Sapphires
mit Dominique
40 Min.Mittwoch,
20:20 - 21:00 Uhr
Ballett Sapphires
mit Desi
60 Min.Freitag,
16:30 - 17:30 Uhr
Contemporary Sapphires
mit Desi
55 Min.Freitag,
17:30 - 18:25 Uhr
Jazz Technique Sapphires
mit Adrian und/oder Stuart
75 Min.Freitag,
18:30 - 19:45 Uhr
Urban Sapphires
mit Bo
45 Min.Freitag,
19:45 - 20:30 Uhr
Diamonds
Ballett III Diamonds
mit Desi
60 Min.Dienstag,
16:30 - 17:30 Uhr
Contemporary Diamonds
mit Desi
55 Min.Dienstag,
17:35 - 18:30 Uhr
Jazz Technique Diamonds
mit KrisTina
80 Min.Dienstag,
18:35 - 19:55 Uhr
Urban Diamonds
mit Dima
45 Min.Dienstag,
20:00 - 20:45 Uhr
Acrobatics Diamonds
mit Johnny
45 Min.Freitag,
15:45 - 16:30 Uhr
Ballett Diamonds
mit Desi
70 Min.Freitag,
16:30 - 17:40 Uhr
Steppen Diamonds
mit KrisTina
45 Min.Freitag,
17:45 - 18:30 Uhr
Jazz Technique Diamonds
mit KrisTina
85 Min.Freitag,
18:35 - 20:00 Uhr
   Änderungen vorbehalten!

Schuljahr 2021/2022
1.Semester: 15.09.2021 – 29.01.2022
2.Semester: 31.01.2022 – 14.06.2022

Broadway Musical Company

für TänzerInnen, SängerInnen und SchauspielerInnen von 8-24 Jahren

Die Broadway Musical Company für alle Musical-Begeisterten von 8 bis 24 Jahren! Bei uns lernen die Profis von morgen bei den Stars von heute!

Während des Schuljahres erarbeitest Du mit Profi-DarstellerInnen und ChoreographInnen der internationalen Musical- und Theaterbühnen ein komplettes Musicalstück und führst es im Frühsommer im Theater vor Publikum auf.

Aufgrund der aktuellen Restriktionen werden wir im Schuljahr 2021/22 nur im Sommersemester 2022 ein Musicalprojekt durchführen.

Lass Dir diese Chance nicht entgehen und komme zu unserer Audition!

Mehr Info auf unserer Company Seite.

Broadway Musical Company Preise

  • Semester-Gebühr
  • 2x pro Schuljahr
    zu Beginn des Semesters
  • € 420
  • Jahres-Gebühr
  • 1x pro Schuljahr
    zu Beginn des Schuljahres
  • € 825
  • Raten-Zahlung*
  • 4x pro Semester
    am Monatsbeginn
  • € 112

Broadway Company Mitglieder erhalten bei gleichzeitigem Besuch von Kursen einen Rabatt von € 40 auf den Company-Jahrestarif. (€ 20 pro Semester)

*) Raten-Zahlung nur nach Vereinbarung

PDF
Download

Bitte auf Bild klicken
Stand: September 2021! Aktuelle Kurse und Zeiten siehe oben!

KBC Kursprogramm 2019/20

KBC Kursprogramm 2020/21 (Stand: September 2020; aktuelle Kurse & Zeiten siehe oben)

Anmeldung

Kids & Youth Academy

Für Kurse in der Kids & Youth Academy kannst Du mit dem folgenden Formular eine Voranmeldung durchführen. Die Junior Academy, die Broadway Company und die Broadway Academy können nur nach bestandener Audition besucht werden. (Links zu den Auditions findest Du gleich unterhalb.) Adult & Professional Kurse können auch ohne Anmeldung besucht werden.

Du bist Dir noch nicht sicher, welcher Kurs für Dich der Richtige ist? Oder möchtest Du einfach mal einen neuen Tanz-Stil unverbindlich ausprobieren? Dann ist unser Schnupperstunde genau was Du suchst! Für nur € 10 pro Klasse kannst Du einfach 1x in den Kurs reinschnuppern. Gefällt Dir die Klasse und meldest Du Dich für diese Klasse an, rechnen wir Dir natürlich die € 10 auf die Semester-Gebühr an. Achtung: bei ausgebuchten Kursen reihen wir verbindliche Kurs-Anmeldungen (auch von der Warteliste) vor Schnupperstunden!

Hiermit reserviere ich für mich bzw. meine Tochter/meinen Sohn für das Schuljahr 2021/22 (15.09.2021 – ca. 20.06.2022) einen Platz bei folgendem Kurs/bei folgenden Kursen in der Kids & Youth Academy der Broadway Connection.

Kids & Youth Academy Voranmeldung

StudentIn / SchülerIn

*) Notwendige Felder.
ErziehungsberechtigteR
Kids & Youth Academy

Combi (3-6 Jahre) - Spaß mit Tanzen

Combi 0/I - Spaß mit Tanzen
Mo 16:30-17:30
Combi II/III - Spaß mit Tanzen
Mi 16:15-17:10

Minis (6-8½ Jahre)

Acrobatics Minis/Kids
Di 17:00-17:55
Hip Hop Jazz Minis
Di 16:00-16:55
Jazz Ballett Minis
Do 16:00-16:55

Kids (8½-12 Jahre)

Acrobatics Kids/Tweens
Mo 16:30-17:30
Acrobatics Minis/Kids
Di 17:00-17:55
Jazz Ballett Kids
Mo 17:30-18:30

Tweens (9-14 Jahre)

Acrobatics Kids/Tweens
Mo 16:30-17:30
Acrobatics Tweens/Teens
Do 17:00-17:55
Lyrical Contemporary Tweens
Mo 17:30-18:30

Teens (13-19 Jahre)

Acrobatics Teens
Fr 16:30-17:25
Acrobatics Tweens/Teens
Do 17:00-17:55
Commercial Jazz Teens/Y/A
Fr 17:30-18:25
Urban Styles Hip Hop Tweens/Teens
Di 18:00-18:55

Youth (ab 15 Jahren)

Ballett Y/A
Mi 19:45-21:00
Ballett Y/A
Do 18:00-19:15
Commercial Jazz Y/A
Di 20:15-21:30
Contemporary Jazz Y/A
Do 18:45-20:00
Contemporary Partnering Y/A
Di 20:15-21:30
Contemporary Y/A
Di 19:00-20:15
Jazz Burlesque Y/A
Di 19:00-20:15
Jazz Technique Leaps & Turns Y/A
Do 20:00-21:15
Steppen Y/A
Do 19:00-20:00
Theatre Jazz Y/A
Do 18:45-20:00
Urban Styles Y/A
Di 19:00-20:00
Newsletter
Ich bin damit einverstanden, den Newsletter von Kristina's Broadway Connection zu erhalten, der Informationen zum Stundenplan, zu den Sommer-Workshops oder den Shows enthält und ca. 5 mal pro Jahr ausgesendet wird.
JA
NEIN
Anmeldebedingungen
Ich habe die Preise pro Kurs gemäß Preisliste und die angeführten Richtlinien zur Kenntnis genommen. Die Anmeldung im Wintersemester erfolgt für das gesamte Schuljahr, d.h. 2 Semester. (Kündigungfrist laut Richtlinien.) Gültige Anmeldung nur mit unterschriebenem Formular.
Nur 1x Schnupperstunde je Kurs. Pro Schnupperstunde ist eine Gebühr von € 10 im Voraus an der Rezeption zu zahlen. Bei Kurs-Anmeldung für die geschnupperte Stunde werden die € 10 gutgeschrieben.
Teste unsere Hobby-Klassen während der Schnupperwoche im Jänner gratis. Bitte aus organisatorischen Gründen unbedingt anmelden.
Zur Bearbeitung der Anmeldung speichern wir Deine übertragenen Daten. Weitere Info in der Datenschutz-Erklärung.
Zur Bestätigung "OK" eingeben*  
 

Schultage

Kids & Youth Academy / Adult & Professional Programm

Die Klassen der Kids & Youth Academy sowie des Adult & Professional Programmes starten am Mittwoch, den 15. September 2021. Für mehr Details gibt es die Kalender unterhalb (schulfreie Tage sind rot markiert).

Winter-Semester 2021

KalenderwocheMODIMIDOFRSA
3713. 09.14. 09.15. 09.16. 09.17. 09.18. 09.
3820. 09.21. 09.22. 09.23. 09.24. 09.25. 09.
3927. 09.28. 09.29. 09.30. 09.01. 10.02. 10.
4004. 10.05. 10.06. 10.07. 10.08. 10.09. 10.
4111. 10.12. 10.13. 10.14. 10.15. 10.16. 10.
4218. 10.19. 10.20. 10.21. 10.22. 10.23. 10.
4325. 10.26. 10.27. 10.28. 10.29. 10.30. 10.
4401. 11.02. 11.03. 11.04. 11.05. 11.06. 11.
4508. 11.09. 11.10. 11.11. 11.12. 11.13. 11.
4615. 11.16. 11.17. 11.18. 11.19. 11.20. 11.
4722. 11.23. 11.24. 11.25. 11.26. 11.27. 11.
4829. 11.30. 11.01. 12.02. 12.03. 12.04. 12.
4906. 12.07. 12.08. 12.09. 12.10. 12.11. 12.
5013. 12.14. 12.15. 12.16. 12.17. 12.18. 12.
5120. 12.21. 12.22. 12.23. 12.24. 12.25. 12.
5227. 12.28. 12.29. 12.30. 12.31. 12.01. 01.
0103. 01.04. 01.05. 01.06. 01.07. 01.08. 01.
0210. 01.11. 01.12. 01.13. 01.14. 01.15. 01.
0317. 01.18. 01.19. 01.20. 01.21. 01.22. 01.
0424. 01.25. 01.26. 01.27. 01.28. 01.29. 01.
Schul­tage161616161616
  Änderungen vorbehalten!

Sommer-Semester 2022

KalenderwocheMODIMIDOFRSA
0531. 01.01. 02.02. 02.03. 02.04. 02.05. 02.
0607. 02.08. 02.09. 02.10. 02.11. 02.12. 02.
0714. 02.15. 02.16. 02.17. 02.18. 02.19. 02.
0821. 02.22. 02.23. 02.24. 02.25. 02.26. 02.
0928. 02.01. 03.02. 03.03. 03.04. 03.05. 03.
1007. 03.08. 03.09. 03.10. 03.11. 03.12. 03.
1114. 03.15. 03.16. 03.17. 03.18. 03.19. 03.
1221. 03.22. 03.23. 03.24. 03.25. 03.26. 03.
1328. 03.29. 03.30. 03.31. 03.01. 04.02. 04.
1404. 04.05. 04.06. 04.07. 04.08. 04.09. 04.
1511. 04.12. 04.13. 04.14. 04.15. 04.16. 04.
1618. 04.19. 04.20. 04.21. 04.22. 04.23. 04.
1725. 04.26. 04.27. 04.28. 04.29. 04.30. 04.
1802. 05.03. 05.04. 05.05. 05.06. 05.07. 05.
1909. 05.10. 05.11. 05.12. 05.13. 05.14. 05.
2016. 05.17. 05.18. 05.19. 05.20. 05.21. 05.
2123. 05.24. 05.25. 05.26. 05.27. 05.28. 05.
2230. 05.31. 05.01. 06.02. 06.03. 06.04. 06.
2306. 06.07. 06.08. 06.09. 06.10. 06.11. 06.
2413. 06.14. 06.15. 06.16. 06.17. 06.18. 06.
2520. 06.21. 06.22. 06.23. 06.24. 06.25. 06.
2627. 06.28. 06.29. 06.30. 06.01. 07.02. 07.
Schul­tage181819191918
  Änderungen vorbehalten!