Lara Grünsteidl

Guter Start in die Wettbewerbssaison 2019

Lara Grünsteidl

Lara Grünsteidl, 1. Platz Steppen & 3. Platz Musical Theatre beim Vienna Dance Fest 2019 (Choreo: KrisTina Decker)

Am Samstag, den 23. Februar 2019 fand in der Pyramide in Vösendorf das Vienna Dance Fest 2019 statt, das gleichzeitig der Auftakt für unsere heurige Wettbewerbsaison war!

Gerade für unsere jungen Tänzerinnen und Tänzer in der Altersgruppe Minis, Kinder und Juniors eine ideale Gelegenheit ihre Soli zu präsentieren und dabei auch das Wettbewerbsumfeld kennenzulernen und ihr Lampenfieber abzubauen.

Wir danken auch den Eltern für ihre tatkräftige Unterstützung und die zur Verfügung gestellten Bilder. Zu sehen in unserem Foto-Album: Schuljahr 2018/19

Don’t Dream It.
Be It.

Platzierungen Vienna Dance Fest 2019

1. Platz

RISE UP (Choreographie: Petra Böhm)
Contemporary/Modern • Solo • Kinder
Valerie Birkner

CUTE (Choreographie: KrisTina Decker)
Steppen • Solo • Mini
Lara Grünsteidl

SPARKLING DIAMONDS (Choreographie: Petra Böhm)
Musical Theatre • Solo • Juniors
Sophie Kriegl

TOO MANY DADDIES (Choreographie: KrisTina Decker)
Musical Theatre • Solo • Seniors
Annika Rinnetmäki

I’M GOOD AT BEING BAD (Choreographie: Petra Böhm)
Musical Theatre • Solo • Kinder
Valeria Stoyanova

2. Platz

I’M IN LOVE WITH A MONSTER (Choreographie: Petra Böhm)
Open • Solo • Kinder
Valerie Birkner

IT’S MY PARTY (Choreographie: Petra Böhm)
Steppen • Solo • Kinder
Florentina Buchta & Julienne Hwang

3. Platz

A SUMMER IN OHIO (Choreographie: KrisTina Decker)
Musical Theatre • Solo • Kinder
Valerie Berger

I HAD TO FIND YOU (Choreographie: Petra Böhm)
Open • Solo • Seniors
Naemi Brusch

SOME DAY MY PRINCE WILL COME (Choreographie: KrisTina Decker)
Musical Theatre • Solo • Mini
Lara Grünsteidl

BOMBAY DREAMS (Choreographie: Letsy Vattanirappel)
Folk • Solo • Kinder
Kaveri-Ann Binder

DANCING IN THE STREET (Choreographie: KrisTina Decker
Jazz Style • Duo/Trio • Kinder
Lara Opavsky & Kaveri-Ann Binder

BEACH GIRL PARTY (Choreographie: KrisTina Decker
Open • Duo/Trio • Kinder
Valerie Berger, Ella Schertek & Romy Klein

4. Platz

READ ALL ABOUT IT (Choreographie: Petra Böhm)
Contemporary/Modern • Solo • Seniors
Lisa Birkner

GRANDMA IT’S ME! (Choreographie: KrisTina Decker)
Contemporary/Modern • Solo • Kinder
Lara Opavsky

MARILYN MONROE (Choreographie: KrisTina Decker)
Musical Theatre • Solo • Juniors
Alina Preiml

CALIFORNIA GIRLS (Choreographie: Petra Böhm)
Jazz Style • Solo • Kinder
Anja Radics

5. Platz

BURNING (Choreographie: Petra Böhm)
Contemporary/Modern • Solo • Seniors
Anna Trabelsi

Zusätzlich zu diesen wirklich tollen Platzierung sind wir stolz, dass viele unserer Tänzerinnen es trotz eines großen Teilnehmerfeldes unter die Top Ten geschafft haben!